Kah / Phoque-Them-Hole Reborn

Forum
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 l'archiop!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
sir chuck
Phoque
avatar

Nombre de messages : 493
Age : 26

MessageSujet: l'archiop!   Lun 26 Avr 2010 - 23:02

Etape 20

Sourizoto le Collant (souris grise)
Mosketère le Dévoué (moskito)
Boudalf le Blanc (boufton blanc)
Boulgouvril le Lointain (boufton noir)
Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)
Pioustone le Problème (piou bleu)
Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)
Pioulette la coquine (piou rouge)
Pioukas la Plante (piou vert)
Piousskrim le Délètère (piou violet)
Craraboss la Féerique (crabe)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Piouf la Maquillée (piou rose)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Tofurapin le Pétri (tofu malade)
Chamchie le Difficile (champchamp)
Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)
Araknay la Galopante (arakné aggressive)

Récompense : 46 740 xp
Etape 21

Bandapar l'Exclu (bandit manchot)
Roz la Magicienne (rose démoniaque)
Gelanal le Huileux (gelée bleu)
Kwoanneur le Frimeur (kwoan)
Larchimaide la Poussée (larve verte)
Boufdégou le Refoulant (bouftou)
Kolforthe l'Indécollable (kolérat)
Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)
Larvastrès le Subjectif (larve orange)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)
Boudur le Raide (boulanger sombre)
Tiwalpé le Dévêtu (tiwabbit)
Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)
Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)
Gobstinais le Têtu (gobelin)
Nodkoku le Trahi (nodkoko)
Tikosto le Mousse (tikoko)
Trukul le Lent (trukikol)

Récompense : 263 000 xp
Etape 22

Sangria le Fruité (sanglier)
Champayr le Disjoncté (champa vert)
Citassaté le Service (citwouille)
Vampunor le Glacial (vampire)
Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)
Bi le Partageur (biblop griotte)
Bitsou le Queteur (biblop indigo)
Bitsou le Rieur (biblop reinette)
Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)
Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)
Boostif l'Affamé (boo)
Preskapwal le Tendancieux (prespic)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Torthur la Lutte (tortue jaune)
Wabbitud le Constant (wabbit)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)
Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)
Cromikay le Néophyte (croc gland)
Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)

Récompense : 646 000 xp
Etape 23

Corpat le Vampire (corbac)
Pichduite le Totem (pichon blanc)
Pichdourse le Puissant (pichon bleu)
Pichtoire l'Erudit (pichon orange)
Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)
Tortorak le Cornu (tortue rouge)
Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)
Buldeflore le Pénétrant (bulbiflore)
Fourapin le Chaud (fourbasse)
Minoscour le Sauveur (minoskito)
Neufeudur le Flottant (noeul)
Tortilleur le Coulé (tortue verte)
Bworkmage le Respectueux (bwork mage)
Wagnagnah le Sanglant (black wabbit)
Crogan le Barbare (croc gland enragé)
Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)
Minsinistre l'Elu (mineur sombre)
Barchwork le Multicolore (bwork)

Récompense : 882 000 xp
Etape 24

Champet l'Odorant (champa bleu)
Chamflay le Balloné (champa marron)
Chamdblé le Cultivé (champa rouge)
Craquetuss le Piquant (craqueboule)
Mandalo l'Aqueuse (mandrine)
Garsim le Mort (gargouille)
Draglida la Disparue (dragodinde amande)
Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)
Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)
Crakmitaine le Faucheur (craqueleur)
Bworkasse le Dégoutant (bwork)
Abracroc l'Edenté (abraknyde)
Krapahut le Randonneur (kraméléhon)
Scapé l'Epée (scarafeuille blanc)
Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)
Scarouarze l'Epopsée (scarafeuille rouge)
Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)

Récompense : 1 477 000 xp
Etape 25

Blorie l'Assourdissante (blop coco)
Blodur l'Infect (blop griotte)
Bloporte le Veule (blop indigo)
Blof l'Apathique (blop reinette)
Boombata le Garde (boomba)
Farlon l'Enfant (cochon de farle)
Scaratyne l'Huitre (scaratos)
Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)
Picht le Brioché (pichon kloune)
Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)
Abrakadnuzar (abrakné)
Chafemal le Bagarreur (chafer)
Crolnareff l'Exilé (crocodaille)
Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)
Scorpitène l'Enflammé (scorbute)
Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)
Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)
Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)
Cruskof le Rustre (crustorail morito)

Récompense : 2 280 000 xp
Etape 26

Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)
Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)
Arakozette l'Intrépide (araknawa)
Arabord le Cruche (arakné majeure)
Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)
Wokenrol le Danseur (wo wabbit)
Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass
Koktéle le Secoué (kokoko)
Chafmarcel le Fêtard (chafer archer)

Récompense : 2 800 000 xp
Etape 27

Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)
Doktopuss le Maléfique (dok alako)
Koalastrof la Naturelle (koalak immature)
Ouassébo l'Esthète (le ouassingue)
Ouashouah l'Exubérant (le ouassingue entourbé)
Palmito le Menteur (palmifleur malibou)
Palmiche le Serein (palmifleur morito)
Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)
Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)
Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (pandit)
Chafrit le Barbare (chafer d'elite)
Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)
Maître Onom le Régulier (maître bolet)
Pandimy le contagieux (pandikaze)
Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)
Kapota la Fraise (kanniboul jav)

Récompense : 3 656 000 xp
Etape 28

Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)
Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)
Palmbytch la Bronzée (palmifleur kouraçao)
Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)
Ougaould le Parasite (ouginak)
Corboyard l'Enigmatique (corailleur)
Dragtula l'Ancien (dragoeuf de saphire immature)
Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)
Dragybuss le Sucré (dragoss noir)
Léopolnor le Barde (léopardo)
Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)
Pandouille le Titubant (pandawa ivre)
Rauligo le Sale (raul mops)

Récompense : 4 706 000 xp
Etape 29

Cooligane le Névrosé (cooleuvre)
Caboume l'Artilleur (canon dorf)
Nakuneye le Borgne (nakumbra)
Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)
Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)
Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir)
Koakofrui le Confit (koalak griotte)
Koaskette la Chapelière (koalak indigo)
Koarmit la Batracienne (koalak reinette)
Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)
Chiendanslémain l'Illusionniste (chiendent)
Fanlabiz le Véloce (fantome apero)
Fandanloeil le Precis (fantome ardent)
Fantoch le Pantin (fantome arepo)
Fantrask le Reveur (fantome brave)
Barebourd le Comte (barbroussa)
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)

Récompense : 6 523 500 xp
Etape 30

Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)
Toufou le Benêt (bitouf des plaines)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)
Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau)
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)
Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)
Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)
Kanasukr le Mielleux (kanigrou)
Mufgeudin le Suprême (mufafah)
Muloufok l'Hillarant (mulou)
Pangraive le Militant (pandule)
Kido l'Atre (kido)
Kilimanj'haro le Grimpeur (kilibriss)
Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)
Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)
Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)
Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)
Dragonienne l'Econome (drageuse)
Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)

Récompense : 7 085 000 xp
Etape 31

Onihylis le Destructeur (oni)
Warkolad l'Etreinte (warko marron)
Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)
Bulbig le Danseur (bulbig)
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Globibou le Gars (gloutovore)
Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)
Pékeutar le Tireur (pékeualak)
Piradain le Pingre (piralak)
Abraklette le Fondant (abrakné sombre)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Meuroup le Prêtre (meupette)
Bambono le Divin (bambouto sacré)
Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)
Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)
Diskord le Belliqueux (disciple zoth)
Brouste l'Humiliant (brouture)
Bitoven le Musicien (bitouf sombre)

Récompense : 10 783 000 xp
Etape 32

Ecorfé la Vive (fécorce)
Floanna le Blonde (floribonde)
Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)
Koalabois la Calorifère (koalak farouche)
Mamakomou l'Age (mamakoalak)
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Wara l'Amer (warko violet)
Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)
Guerumoth le Collant (guerrier zoth)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)
Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)
Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)
Soryanna le Poli (soryo firefoux)
Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)
Mahoku le Botté (Maho firefoux)
Drakolage le Tentateur (drakoalak)

Récompense : ? xp
Etape 33

Faufoll la Joyeuse (fauchalak)
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)
Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)
Toutouf le Velu (bitouf aérien)
Abrinos le Clair (abrakleur clair)
Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)
Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Fansissla l'Ane (fantome léopardo)
Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (champmane)
Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)

Récompense : 39 370 000 xp
Etape 34

Pandive le Végétarien (pandore)
Roy le Merlin (roissingue)
Fanlagoel le Comique (fantome maho)
Fantassein le Soldat (fantome yokai)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
Fanssiss le Brêle (fantome pandore)

Récompense : 53 100 000 xp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
l'archiop!
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Kah / Phoque-Them-Hole Reborn :: Le craf'telier :: Dofus Ocre-
Sauter vers: