Kah / Phoque-Them-Hole Reborn

Forum
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 ocre a zonz

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Zonz
Trop bonne pour toi !
avatar

Nombre de messages : 885
Age : 31
Localisation : Rose

MessageSujet: ocre a zonz   Dim 5 Sep 2010 - 18:29

je fais l'ocre :D

ou j'en suis ? je ne sais pas mais si vous me donnez tous les archis je l'aurais <3 voila merci !!!!

_________________________________________
<(-_-<) (>-_-)> Fu...
^(-_-^) (^-_-)^ sion...
(>-_-)> <(-_-<) HAAAA...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
--TiJuAnA--
Râleuse Adorée
avatar

Nombre de messages : 2407
Age : 34
Localisation : Réunion

MessageSujet: Re: ocre a zonz   Dim 5 Sep 2010 - 19:16

Tu as la soirée pour mettre ici la liste de tes archis, ou la liste tout court que tu actualiseras plus tard.

Sans quoi je te modère tel un noob floodeur que tu es et j'efface ce post inutile !

_________________________________________

\o/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Zonz
Trop bonne pour toi !
avatar

Nombre de messages : 885
Age : 31
Localisation : Rose

MessageSujet: Re: ocre a zonz   Dim 5 Sep 2010 - 19:19

paye ta repression de mer.... okok j'actualise !!


j'espere que c'est assez clair x)

_________________________________________
<(-_-<) (>-_-)> Fu...
^(-_-^) (^-_-)^ sion...
(>-_-)> <(-_-<) HAAAA...


Dernière édition par Zonz le Dim 5 Sep 2010 - 19:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Zonz
Trop bonne pour toi !
avatar

Nombre de messages : 885
Age : 31
Localisation : Rose

MessageSujet: Re: ocre a zonz   Dim 5 Sep 2010 - 19:19

Etape 20

Sourizoto le Collant (souris grise)
Mosketère le Dévoué (moskito)
Arakule la Revancharde (arakné)
Boudalf le Blanc (boufton blanc)
Boulgouvril le Lointain (boufton noir)
Tofumanchou l'Empereur (tofu maléfique)
Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)
Pioustone le Problème (piou bleu)
Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)
Pioulette la coquine (piou rouge)
Pioukas la Plante (piou vert)
Piousskrim le Délètère (piou violet)
Craraboss la Féerique (crabe)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Piouf la Maquillée (piou rose)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Tofurapin le Pétri (tofu malade)
Chamchie le Difficile (champchamp)
Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)
Araknay la Galopante (arakné aggressive)

Récompense : 46 740 xp

Etape 21

Bandapar l'Exclu (bandit manchot)
Roz la Magicienne (rose démoniaque)
Gelanal le Huileux (gelée bleu)
Kwoanneur le Frimeur (kwoan)
Larchimaide la Poussée (larve verte)
Boufdégou le Refoulant (bouftou)
Kolforthe l'Indécollable (kolérat)
Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)
Larvastrès le Subjectif (larve orange)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)
Boudur le Raide (boulanger sombre)
Tiwalpé le Dévêtu (tiwabbit)
Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)
Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)
Gobstinais le Têtu (gobelin)
Nodkoku le Trahi (nodkoko)
Tikosto le Mousse (tikoko)
Trukul le Lent (trukikol)

Récompense : 263 000 xp

Etape 22

Sangria le Fruité (sanglier)
Champayr le Disjoncté (champa vert)
Citassaté le Service (citwouille)
Vampunor le Glacial (vampire)
Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)
Bi le Partageur (biblop griotte)
Bitsou le Queteur (biblop indigo)
Bitsou le Rieur (biblop reinette)
Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)
Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)
Boostif l'Affamé (boo)
Preskapwal le Tendancieux (prespic)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Torthur la Lutte (tortue jaune)
Wabbitud le Constant (wabbit)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)
Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)
Cromikay le Néophyte (croc gland)
Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)

Récompense : 646 000 xp

Etape 23

Bambouské le Camouflé (bambouto)
Corpat le Vampire (corbac)
Pichduite le Totem (pichon blanc)
Pichdourse le Puissant (pichon bleu)
Pichtoire l'Erudit (pichon orange)
Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)
Tortorak le Cornu (tortue rouge)
Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)
Buldeflore le Pénétrant (bulbiflore)
Fourapin le Chaud (fourbasse)
Milipatte la Griffe (milimulou)
Minoscour le Sauveur (minoskito)
Neufeudur le Flottant (noeul)
Tortilleur le Coulé (tortue verte)
Bworkmage le Respectueux (bwork mage)
Wagnagnah le Sanglant (black wabbit)
Crogan le Barbare (croc gland enragé)
Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)
Minsinistre l'Elu (mineur sombre)
Barchwork le Multicolore (bwork)

Récompense : 882 000 xp

Etape 24

Champet l'Odorant (champa bleu)
Chamflay le Balloné (champa marron)
Chamdblé le Cultivé (champa rouge)
Craquetuss le Piquant (craqueboule)
Mandalo l'Aqueuse (mandrine)
Kitsoupierre le Récipient (kitsou nakwa)
Garsim le Mort (gargouille)
Draglida la Disparue (dragodinde amande)
Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)
Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)
Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)
Crakmitaine le Faucheur (craqueleur)
Bworkasse le Dégoutant (bwork)
Abracroc l'Edenté (abraknyde)
Krapahut le Randonneur (kraméléhon)
Scapé l'Epée (scarafeuille blanc)
Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)
Scarouarze l'Epopsée (scarafeuille rouge)
Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)
Ribibi le Cher (rib)

Récompense : 1 477 000 xp

Etape 25

Blorie l'Assourdissante (blop coco)
Blodur l'Infect (blop griotte)
Bloporte le Veule (blop indigo)
Blof l'Apathique (blop reinette)
Boombata le Garde (boomba)
Farlon l'Enfant (cochon de farle)
Scaratyne l'Huitre (scaratos)
Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)
Picht le Brioché (pichon kloune)
Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)
Abrakadnuzar (abrakné)
Chafemal le Bagarreur (chafer)
Crolnareff l'Exilé (crocodaille)
Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)
Scorpitène l'Enflammé (scorbute)
Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)
Bulsavon le Gonflé (bulbuisson)
Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)
Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)
Cruskof le Rustre (crustorail morito)

Récompense : 2 280 000 xp

Etape 26

Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)
Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)
Arakozette l'Intrépide (araknawa)
Arabord le Cruche (arakné majeure)
Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)
Wokenrol le Danseur (wo wabbit)
Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass)
Aboudbra le Porteur (dopeul osamodas)
Ameur la Laide (dopeul féca)
Codenlgaz le Problème (dopeul eniripsa)
Ginsek le Stimulant (dopeul sadida)
Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)
Let le Rond (dopeul cra)
Nelvin le Boulet (dopeul xélor)
Nipulnislip l'Exibitionniste (dopeul sram)
Osuxion le Vampirique (dopeul enutrof)
Susbewl l'Hypocrite (dopeul iop)
Koktéle le Secoué (kokoko)
Chafmarcel le Fêtard (chafer archer)
Chalan le Commercant (chafer lancier)

Récompense : 2 800 000 xp

Etape 27

Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)
Doktopuss le Maléfique (dok alako)
Germinol l'Indigent (gamino)
Koalastrof la Naturelle (koalak immature)
Ouature la Mobile (la ouassingue)
Ouassébo l'Esthète (le ouassingue)
Ouashouah l'Exubérant (le ouassingue entourbé)
Palmito le Menteur (palmifleur malibou)
Palmiche le Serein (palmifleur morito)
Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)
Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)
Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (pandit)
Chafrit le Barbare (chafer d'elite)
Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)
Maître Onom le Régulier (maître bolet)
Pandimy le contagieux (pandikaze)
Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)
Kapota la Fraise (kanniboul jav)

Récompense : 3 656 000 xp

Etape 28

Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)
Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)
Pandanlagl la Saoule (pandalette ivre)
Palmbytch la Bronzée (palmifleur kouraçao)
Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)
Ougaould le Parasite (ouginak)
Corboyard l'Enigmatique (corailleur)
Dragstik le Frustre (dragoeuf blanc immature)
Dragtula l'Ancien (dragoeuf de saphire immature)
Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)
Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)
Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)
Dragalgan l'Effervescent (dragoss doré)
Dragybuss le Sucré (dragoss noir)
Léopolnor le Barde (léopardo)
Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)
Serpistule le Purulent (serpiplume)
Pandouille le Titubant (pandawa ivre)
Rauligo le Sale (raul mops)

Récompense : 4 706 000 xp

Etape 29

Cooligane le Névrosé (cooleuvre)
Caboume l'Artilleur (canon dorf)
Nakuneye le Borgne (nakumbra)
Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)
Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)
Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)
Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir)
Koamaembair le Coulant (koalak coco)
Koakofrui le Confit (koalak griotte)
Koaskette la Chapelière (koalak indigo)
Koarmit la Batracienne (koalak reinette)
Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)
Sparoket le Lanceur (sparo)
Chiendanslémain l'Illusionniste (chiendent)
Fanlabiz le Véloce (fantome apero)
Fandanloeil le Precis (fantome ardent)
Fantoch le Pantin (fantome arepo)
Fantrask le Reveur (fantome brave)
Barebourd le Comte (barbroussa)
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)

Récompense : 6 523 500 xp

Etape 30

Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)
Toufou le Benêt (bitouf des plaines)
Crok le Beau (chef crocodaille)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)
Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau)
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)
Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)
Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)
Kanasukr le Mielleux (kanigrou)
Mufgeudin le Suprême (mufafah)
Muloufok l'Hillarant (mulou)
Pangraive le Militant (pandule)
Kido l'Atre (kido)
Kilimanj'haro le Grimpeur (kilibriss)
Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)
Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)
Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)
Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)
Dragonienne l'Econome (drageuse)
Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)

Récompense : 7 085 000 xp

Etape 31

Bramin le Bicéphale (braconnier)
Onihylis le Destructeur (oni)
Warkolad l'Etreinte (warko marron)
Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)
Abrakanette l'Encapsulé (abraknyde sombre)
Bulbig le Danseur (bulbig)
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Globibou le Gars (gloutovore)
Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)
Pékeutar le Tireur (pékeualak)
Piradain le Pingre (piralak)
Abraklette le Fondant (abrakné sombre)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Meuroup le Prêtre (meupette)
Bambono le Divin (bambouto sacré)
Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)
Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)
Diskord le Belliqueux (disciple zoth)
Brouste l'Humiliant (brouture)
Bitoven le Musicien (bitouf sombre)

Récompense : 10 783 000 xp

Etape 32

Ecorfé la Vive (fécorce)
Floanna le Blonde (floribonde)
Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)
Koalabois la Calorifère (koalak farouche)
Mamakomou l'Age (mamakoalak)
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Boulivert le Géant (Bourbassingue)
Wara l'Amer (warko violet)
Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)
Guerumoth le Collant (guerrier zoth)
Tourbiket le Virevoletant (tourbassingue)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)
Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)
Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)
Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)
Soryanna le Poli (soryo firefoux)
Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)
Mahoku le Botté (Maho firefoux)
Drakolage le Tentateur (drakoalak)

Récompense : ? xp

Etape 33

Faufoll la Joyeuse (fauchalak)
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Poolopo la Traditionnelle (poolay)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)
Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)
Toutouf le Velu (bitouf aérien)
Abrinos le Clair (abrakleur clair)
Don kizoth l'Obstiné (maitre zoth)
Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)
Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Fansissla l'Ane (fantome léopardo)
Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (champmane)
Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)

Récompense : 39 370 000 xp


Etape 34

Pandive le Végétarien (pandore)
Roy le Merlin (roissingue)
Fanlagoel le Comique (fantome maho)
Fantassein le Soldat (fantome yokai)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
Fanssiss le Brêle (fantome pandore)


Récompense : 53 100 000 xp

_________________________________________
<(-_-<) (>-_-)> Fu...
^(-_-^) (^-_-)^ sion...
(>-_-)> <(-_-<) HAAAA...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
--TiJuAnA--
Râleuse Adorée
avatar

Nombre de messages : 2407
Age : 34
Localisation : Réunion

MessageSujet: Re: ocre a zonz   Dim 5 Sep 2010 - 19:26

Mais c'est quoi ta liste de meeeeeeeeeerde XD tu peux pas faire comme tout le monde ? u_u

Bon ça va je vais t'aider t'es trop pas doué comme type

_________________________________________

\o/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ocre a zonz   

Revenir en haut Aller en bas
 
ocre a zonz
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Dofus Ocre] de Mars-athak
» Shagia en quête du Dofus Ocre
» Fek part en quète de l'ocre
» Le (futur) Dofus Ocre de Brunelle
» Quete Ocre Sanguetta

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Kah / Phoque-Them-Hole Reborn :: Le craf'telier :: Dofus Ocre-
Sauter vers: